Вторник, 13.11.2018, 07:27

Главная » 2017 » Октябрь » 28 » Подведены итоги областной акции "Край родной и любимый"
Подведены итоги областной акции "Край родной и любимый"

27 октября в г. Рязани, в кванториуме «Дружба», состоялось подведение итогов областной акции «Край родной и любимый», посвящённой 80-летию со дня образования Рязанской области. В акции участвовали все образовательные организации региона.

В рамках акции прошло много  творческих конкурсов: «Мой край задумчивый и нежный…», в котором приняли участие юные поэты, прозаики и фотографы, конкурс «Овеянные славою флаг наш и герб» и проект «Добрые дела – родному краю», призванный научить школьников внимательному отношению к ветеранам и людям с ограниченными возможностями здоровья, привлечь внимание к проблемам благоустройства родного города или поселка. Благодаря участию  в краеведческом марафоне «Сокровища земли Рязанской», прошедшем в форме интернет-викторины  школьникам представилась возможность глубже познакомиться с историей, экономикой, географией и искусством нашей области.

Во время церемонии награждения лауреаты и победители конкурсов, проектов, викторин, прошедших в рамках акции, получили грамоты, дипломы и подарки. Среди награжденных были и учащиеся Тумской СОШ №46 Бахарев Станислав и Пифонина Евгения, отличившиеся в интернет-викторине (учитель Егорова О.А.).

Подводя итоги большой работы, заместитель министра образования и молодежной политики области Ольга Колесник отметила, что «Край родной и любимый» – это значимая акция, позволившая подрастающему поколению приобщиться к истории и культуре Рязанской области, раскрыться творчески, больше узнать о великих земляках.

Просмотров: 185 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »