Воскресенье, 24.09.2017, 20:46

Главная » 2017 » Июнь » 2 » Праздник, посвящённый Светлому Христову Воскресению
Праздник, посвящённый Светлому Христову Воскресению

Повсюду благовест гудит.

Из всех церквей народ валит.

Заря глядит уже с небес...

Христос воскрес! Христос Воскрес!

Христос Воскрес! Какой небесной, светлой радостью звучат эти слова и, как звон колокола, отдаются в каждой христианской душе. Пасхальное Воскресенье звалось как Велик день, а вся неделя – Светлой, Радостной.

Такими торжественными словами начался праздник для первоклассников МОУ Тумской СОШ №46, посвящённый Светлому Христову Воскресению, подготовленный учащимися 5б класса и преподавателем Основ православной культуры Волошиной Е.П.

С интересом малыши посмотрели сценку о том, как было подарено первое пасхальное яйцо. Когда Христос Воскрес, Святая равноапостольная Мария Магдалина пришла в Рим для проповеди. Она явилась к правителю Тиберию сообщить эту весть, не имея ничего, кроме веры в Иисуса, протянула императору яйцо, сказав: «Христос Воскрес!» Император ответил, что никто не может Воскреснуть из мёртвых – в это трудно поверить, как и в то, что как это белое яйцо не сможет стать красным, так и не может человек воскреснуть. Тиберий не успел договорить, как тут же обыкновенное яйцо стало красным. Вот такое чудо явил Господь. С тех пор на Пасху всегда красят яйца.

А также ребята читали стихотворения, загадывали загадки, поиграли с первоклассниками в различные пасхальные игры.

Просмотров: 18 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »