Понедельник, 25.09.2017, 12:38

Главная » 2014 » Декабрь » 3 » Праздник "Золотая осень"
Праздник "Золотая осень"

15 ноября в 5 классе состоялся праздник «Золотая осень». Это мероприятие прошло в развлекательно-познавательной форме. Учащиеся класса  подготовили литературно-музыкальную композицию об осени, посмотрели видеоролик «Листопад», прослушали музыку русского композитора П. И. Чайковского «Времена года».

Мероприятие прошло в празднично украшенном классе. Главной гостьей мероприятия  стала Золотая осень, которую очень успешно сыграла ученица 5 класса Метёлкина Ирина. На праздник хозяйка этого времени года  пришла не одна, а со своими верными друзьями: овощами и фруктами.

Для успешного проведения мероприятия класс был поделён на 4 команды, каждая из которых за неделю до праздника получила домашнее задание: продумать название своей команды, придумать девиз, приготовить кулинарное блюдо.

Жюри этого мероприятия были учащиеся 7 А класса.

Все 4 команды: «Поварята», «Улыбашки», «Осеннее веселье», «Осенний сорт» - успешно справились с конкурсными заданиями, предложенными хозяйкой праздника - Золотой осенью. В парчовом золотом платье, с  короной на голове,  она предлагала каждой команде принять участие в творческих испытаниях.

С 1 этапом  конкурса  «Представь свою команду» справились успешно все. Особенно понравился ребятам конкурс «Почисти овощи». Представители  каждой команды на время  должны были почистить морковку, картошку и свёклу. Каждая команда переживала за своих участников, давала им необходимые советы. Как выяснилось, особенно тяжело далось это испытание мальчишкам, не научились они, к сожалению, ещё чистить картошку.

Большой восторг жюри вызвал конкурс «Лучшее блюдо». Семиклассники  не только оценили, но и попробовали  приготовленный участниками  фруктовый салат, банановый молочный коктейль, пирожки с разными начинками, кексы, блинчики.

В ходе праздника среди девочек была выбрана Мисс Осень, ею стала Сундеева Анастасия. За лучший костюм она получила от Золотой осени приз.

Музыкальный талант участников мероприятия раскрылся при исполнении частушек про осень. Все участники праздника были активны и в конкурсе «Отгадай загадку», за что получили призы.

В конце праздника жюри назвало лучшую команду «Осеннее веселье». Под громкие аплодисменты  победители получили от Золотой осени подарки, а хозяйке праздника  все пожелали прийти к нам на следующий год с щедрыми дарами.

Просмотров: 190 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2014  »