Суббота, 27.05.2017, 10:58

Главная » 2017 » Май » 2 » Профориентационная работа
Профориентационная работа

Куда пойти учиться? Какую специальность выбрать? Для выпускников школ наступает ответственная пора: время определиться с будущей трудовой деятельностью. Правильно выбранная специальность — это не только финансовое благополучие, но и уверенность в завтрашнем дне, успешный карьерный рост. Обо всем этом говорил на встрече с девятиклассниками Тумской СОШ №46 начальник Управления образования Овчинников Е.С.

Заместитель директора по воспитательной работе Клепиковского технологического техникума Костина Т.В., также присутствующая на встрече, рассказала учащимся о профессиях, которые можно получить в их образовательном учреждении. Самым востребованным в строительной промышленности является профессия сварщика. Выпускники этого техникума занимают призовые места на областных конкурсах по сварочной работе. Еще в этом техникуме можно получить профессию автомеханика. Автомеханик – не редкая профессия, но спрос на представителей этой профессии на рынке труда всегда есть. Также выпускает это учреждение и хороших поваров. Кроме этого, здесь можно выучиться и на другие специальности, и к тому же получить дополнительно водительские права.

Встреча оказалась очень познавательной, некоторые девятиклассники всерьез задумались о поступлении в Клепиковский техникум.

Просмотров: 15 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »