Понедельник, 11.12.2017, 16:28

Главная » 2014 » Октябрь » 3 » Районное методическое объединение школьных библиотекарей
Районное методическое объединение школьных библиотекарей

30 сентября 2014 года  состоялось  первое  в  этом  учебном году  методическое объединение школьных библиотекарей района на базе МОУ Тумская СОШ № 46. Тема объединения: «Незримый  процесс образования.  Роль  школьного  театрального  кружка  во всестороннем  развитии ребенка».

С докладом  на  эту тему выступила  Круглякова Л.В., заведующая школьной библиотекой. В нем она  выделила  немалую  роль  руководителя   кружка в процессе формирования личности ребенка, так  как  жизнь  его  в  школе не ограничивается только уроками и звонками. Каждое мгновение,  проведенное  ребенком    в   школе,   следует наполнять смыслом, чтобы ему было комфортно и радостно и вместе  с объемом научных знаний увеличивались знания малыша о себе, своем внутреннем мире, окружающем  мире и   мире одноклассников.

Затем  было   проведено  открытое    мероприятие с  учащимися  вторых  классов  под названием  «Страна  Алфавития».

Из древнего  царства, из страны Букв прибыл гость, который поведал об одной истории, произошедшей с  жителями  этой   страны.  Каждый  маленький    артист на  груди   носил «свои» буквы,  знал   место  в  алфавите,  но не всегда соглашался с хозяином волшебного замка «Ударением».

Финальными словами  Букв «У» и «И»:- «Улыбнитесь друг другу!», «И с тех пор наступили мир и согласие в этой стране!» закончилось мероприятие в классе.

Обсуждая  увиденное, участники методического объединения отметили артистичность, смелость, уверенность и  культуру поведения артистов.

Просмотров: 139 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2014  »