Понедельник, 11.12.2017, 16:28

Главная » 2014 » Февраль » 24 » Районное методическое объединение учителей математики
Районное методическое объединение учителей математики

17 февраля 2014 г. в Тумской СОШ № 46 прошло районное методическое объединение учителей математики по теме "Эффективность использования ИКТ на уроках и во внеурочной деятельности при изучении математики". С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Тарасова Н.А., которая познакомила гостей с достижениями школы, рассказала о деятельности администрации школы по внедрению ИКТ в образовательный процесс, об оснащенности кабинетов математики и их готовности к эффективному использованию ИКТ на уроках и во внеурочной деятельности.

Учитель математики Бахарева Е.А. дала открытый урок в 9 "б" классе по теме "Арифметическая прогрессия" и представила свой опыт работы по подготовке к итоговой аттестации на уроках математики, реализуя разноуровневый подход и учет индивидуальных достижений обучающихся. Учитель математики и информатики Школьникова С.В. познакомила присутствующих с электронными образовательными ресурсами (ЭОР) по математике в сети Интернет. Руководитель РМО, учитель математики Клепиковской СОШ № 1, Кирюшова Т.В. рассказала о дистанционных курсах для учителей математики по теме "Преподавание математики в условиях введения ФГОС", а также познакомила учителей с документами, регламентирующими порядок проведения государственной итоговой аттестации в 2013-2014 учебном году. Далее педагоги поделились опытом работы с одаренными детьми, рассказав об участии своих школ в олимпиадах и конкурсах по математике различного уровня.

Просмотров: 190 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2014  »