Понедельник, 21.01.2019, 15:47

Главная » 2018 » Декабрь » 9 » Районный семинар руководителей ОУ «Особенности организации работы по профессиональной ориентации обучающихся»

Районный методический семинар руководителей ОУ по теме: «Особенности организации работы по профессиональной ориентации обучающихся» состоялся 05 апреля на базе МОУ Тумской СОШ №46.

Выступая с приветственным словом, директор школы Карпова О.В. обозначила актуальность темы, а также заметила, что школа имеет серьезные наработки в этом направлении.

С докладом по теме  перед участниками семинара выступила заместитель директора по ВР  Егорова О.А. Оксана Александровна отметила, что в школе педагогическим коллективом наработана система профориентации школьников, которая осуществляется с 1 по 11 классы с учётом возрастных и психологических особенностей детей. Профориентация, предпрофильная подготовка и профильное обучение учащихся тесно взаимосвязаны.

Директора школ  посетили воспитательные мероприятия: классный час в 8 классе «Хочу-Могу-Надо», который провела Игнатова Е.А., классный руководитель 8  класса; факультативное занятие курса «Я выбираю профессию» в 9 классе подготовила Казакова Л.Н., социальный педагог, учитель технологии Муравьева В.А. провела занятие внеурочной деятельности «В мире профессий» в 1 а классе на тему «Профессия пекарь». Урок по праву в 11 классе на тему «Практикум по теме «Трудовой договор» дала  учитель истории и обществознания Аборкина И.Н.

Итоги семинара подвел начальник Управления  образования Овчинников Е.С., который отметил, что данный семинар часть районной программы по профориентации школьников, что такие семинары нужны и полезны, так как они помогают участникам сделать анализ профориентационной работы в  школе, выделить и использовать в своей деятельности наиболее современные и эффективные формы работы в данном направлении.

Все участники семинара дали высокую оценку работе педагогического коллектива МОУ  Тумской СОШ № 46 по подготовке учащихся к обоснованному выбору профессии.

Просмотров: 9 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »

МОУ Тумская СОШ № 46 © 2019, Рязанская область, Клепиковский район, р.п. Тума, ул. Ленина, д. 141, (49142)40242, (49142)41006, school46-tuma@yandex.ru