Вторник, 21.11.2017, 20:39

Главная » 2017 » Май » 3 » Районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе
Районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе

19 апреля в МОУ Тумской СОШ №46 состоялся районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе по теме «Роль реализации комплекса ГТО в формировании ЗОЖ и укрепления здоровья».

Семинар открыла заместитель директора школы по УВР Тарасова Н.А. Она отметила актуальность и значимость данной темы, пожелала участникам семинара плодотворной, творческой работы.

Актуализация темы семинара была обозначена также в выступлении методиста Клепиковского ДДТ Митроховой Ю.П.

С основным докладом по теме семинара выступила заместитель директора по ВР Егорова О.А. Оксана Александровна поделилась опытом работы педагогического коллектива школы по внедрению принципов и норм ГТО, рассказала о том, что в школе созданы условия для подготовки детей и подростков к сдаче норм ГТО: хорошая материально-техническая база, высокопрофессиональные педагоги, способные подготовить детей к сдаче норм ГТО, возможность занятий во внеурочное время на базе школы в спортивных секциях, ДЮСШ. Кроме того, спланированные на весь учебный год физкультурно-массовые мероприятия дают возможность обучающимся проявить свои способности в различных соревнованиях поселкового и районного уровней.

Гости с интересом отнеслись к обсуждению данной темы, отметили, что введение норм ГТО значительно повысит интерес школьников к занятиям физической культурой и спортом, будет способствовать улучшению их здоровья.

Участники семинара посетили открытые классные часы. Классные руководители 5-х классов Юдакова Т.Н. и Ситнова О.В. провели мероприятие на тему «ГТО или здоровому все здорово», где познакомили пятиклассников с историей ГТО, мотивировали ребят к здоровому образу жизни.

Игнатова Е.А., классный руководитель 7 класса, увлекла ребят интересной игрой «Спортивный эрудит». Ребята приняли участие в конкурсах «Разминка», «Загадки с подсказками», «Герои спорта», «Чёрный ящик» и др.

В 10 классе был проведен открытый урок-рассуждение «Здоровый образ жизни – это модно?!» Классный руководитель Макарова Н.В. уделила особое внимание экологии здоровья: здоровому образу жизни, направленному на улучшение качества жизни, на понимание взаимосвязи и взаимозависимости здоровья и образа жизни.

Мастер-класс на тему «Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО) в учебный процесс» был проведен учителем физической культуры Малаховым А.Н. в 3 классе.

Подводя итоги семинара, Политова Е.В., начальник сектора молодежной политики, физической культуры и спорта, отметила, что семинар проведен на высоком методическом уровне, опыт общеобразовательных учреждений, реализующих ВФСК «ГТО» очень важно изучать, обобщать, отмечать наиболее интересный, организовывать информационную поддержку и обмен опытом на муниципальном уровне.

Просмотров: 87 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »