Среда, 17.01.2018, 13:53

Главная » 2018 » Январь » 10 » РМО учителей истории и обществознания
РМО учителей истории и обществознания

12 декабря на базе Тумской СОШ №46 прошло заседание районного методического объединения  учителей истории и обществознания. В рамках работы МО учителями школы были проведены открытые уроки и внеклассное мероприятие. Открытый урок  обществознания в 6б классе по  теме «Общение» был дан учителем  Егоровой О.А. Аборкина И.Н.  провела открытый урок истории  в 8 классе по теме «Художественная культура во второй  половине XIX века».

Анализируя уроки, учителя района  отметили, что методы, приемы и средства обучения соответствовали содержанию учебного материала, поставленным целям уроков, учебным возможностям классов. Содержание уроков было насыщенным, виды деятельности учащихся – разнообразными.

В квест-игре, посвященной 80-летию Рязанской области, приняли участие, как старшеклассники школы, так и участники  методического объединения.  Команды «Тумчане», «Вятичи», «Рязаночки», «Косопузые» и «Мещеряне»  прошли пять станций, получая за выполнение занимательных заданий, конверты с отрывками  пословиц о родном крае. В конце игры участники собрали пословицы целиком.

Все команды  показали хорошие знания в области истории родного края, доказали умение работать в команде, получили много новой информации.

За круглым столом учителя поделились опытом работы  в своих школах, обсудили вопрос организации изучения истории родного края на уроках и  во внеклассной работе.

Просмотров: 5 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »