Среда, 18.10.2017, 15:57

Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Родительское собрание в 4-х классах
Родительское собрание в 4-х классах

3 декабря в МОУ Тумская СОШ № 46 состоялось родительское собрание на тему: «Предупреждение употребления ПАВ. Взаимодействие семьи, школы и общественности в воспитании подрастающего поколения».  Казакова Л.Н., социальный педагог, познакомила родителей с проблемой употребления детьми ПАВ, акцентируя внимание на том, что эта  проблема свойственна не только неблагополучным семьям, она  может коснуться каждого, рассказала о признаках употребления курительных смесей, озвучила медицинские, социально-психологические и правовые последствия, которые влечет за собой употребление ПАВ. Людмила Николаевна продемонстрировала собравшимся родителям видеофильм, в котором рассказывалось о набирающих популярность среди молодёжи химических синтетических наркотиках и о страшных последствиях, которые может оказать их употребление на организм подростка. Педагог призвала родителей к бдительности к кругу друзей своих детей и кругу их общения в социальных сетях, через которые наркотики также могут распространяться среди подростков.

Важная роль в профилактике употребления ПАВ отводится  семье. Учителя начальных классов, Добромыслова Т.В. и Подчиненова Е.С., в своем выступлении подчеркнули значимость семейных ценностей в современном обществе.

В конце собрания педагоги  пожелали всем собравшимся, чтобы эта беда никогда не пришла в их дом. Родители поблагодарили учителей за пользу проведения таких мероприятий и высказали пожелание проводить такие собрания во всех параллелях, ведь по тем же статистическим данным проблема употребления наркотиков стремительно «молодеет»…

Просмотров: 128 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2014  »