Суббота, 19.08.2017, 06:44

Главная » 2014 » Апрель » 11 » Школьная краеведческая конференция
Школьная краеведческая конференция

7-8 апреля 2014 года прошла традиционная школьная краеведческая конференция «Люблю тебя, мой край родной!».  Все классы провели большую исследовательскую работу. Их выступления содержали много интересных фактов, показывающих нелёгкую и военную, и послевоенную жизнь людей. Выступления сопровождались демонстрацией слайдов и вызвали большой интерес зрителей.

Особенно порадовали самые младшие участники конференции. Ученик 5-ого класса Большаков Дмитрий рассказал о своей семье. Эмоциональным был рассказ Феднева Артема из 6а класса. Тема его доклада «Спорт  в жизни моей семьи». Казаков Иван, тоже шестиклассник,  поведал историю своего прадеда, участника четырех войн, Цыганова Михея Терентьевича.  О своих близких родственниках рассказали также Ломскова Елена (8а кл.), Левчук Дарья (10 кл.). Интересные сведения присутствующие на конференции  узнали из докладов об участниках Афганской войны, Ежове Владимире (7а кл.) и Ксенофонтове Василии (8б кл.).  11-классники подготовили замечательный материал о выпускнике школы, почетном жителе Клепиковского района Китаеве В.С. А ученики 8б класса раскрыли страницы жизни бывшего учителя немецкого языка Платановой И.В. До конференции многие не знали о существовании в поселке воинской части. Об этом  рассказала ученица 9а  класса  Гончар Ирина.  Несомненно, все  работы пополнят архив школьного краеведческого музея.

«Если сравнивать работы первых лет и сегодняшние, то можно уверенно сказать, что произошел скачок вперед в их качестве, – подчеркнула заместитель директора по ВР Егорова О.А. – Ребята научились подавать и оформлять свои материалы. Темы докладов стали многообразнее и  намного серьезней».

Оксана Александровна отметила, что интерес к конференции с годами  не только не угасает, но и растет. Этот опыт плодотворно влияет на формирование у школьников исследовательских навыков, а обращение к   краеведению способствуют воспитанию любви и патриотических чувств, пониманию уникальности Мещерского края.

Пресс-Центр по материалам газеты «Школьное Эхо»

Просмотров: 308 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2014  »