Четверг, 22.02.2018, 21:32

Nadejda

Главная » 2017 » Март » 21 » Школьная краеведческая конференция
Школьная краеведческая конференция

16 марта в Тумской СОШ №46 прошла ежегодная краеведческая конференция «Люби и знай свой край родной». Участниками ее стали учащиеся 5-11 классов, которые представили результаты своей поисково-исследовательской деятельности по изучению родного края.

Открыла конференцию Егорова О.А., заместитель директора по воспитательной работе, увлекающаяся краеведением, которая поприветствовала юных исследователей родного края и их наставников, всех тех, кому небезразлична история своего края, своей малой родины. Оксана Александровна пожелала успехов участникам конференции, увлечения краеведческим поиском, а педагогам воспитать в детях чувство гражданственности, патриотизма, любви к родному краю.

Тематика поиска и исследований ребят разнообразна. Школьников интересуют различные темы: Великая Отечественная война и трудовой фронт, спорт и судьба обычных людей.

Все участники мероприятия основательно подготовились к конференции. Проведя большую исследовательскую работу, они собрали богатый материал по истории своей малой родины, пополнив фонд школьного краеведческого музея важной и нужной информацией.

По мнению жюри, Ежовой О.Н., заведующей поселковой библиотекой им. Цветкова, Кривцова В.Д., заместителя директора Тумского ДДТ, Антошечкиной В.А., учителя школы, все работы участников конференции были интересны, содержательны, познавательны, носили краеведческий исследовательский характер.

Во время конференции юные краеведы не только открыли для себя новые исторические факты о прошлом своего края, но и получили возможность проявить себя, показать уровень своей подготовки.

По окончании конференции были названы лучшие работы. Третье место присуждено 7 классу (докладчик Метелкина Ирина «Жизнь и деятельность Ивановой Елены Ивановны») и 11-классникам (докладчик Кожечкина Алина «Моряк-подводник Стрелков Сергей Алексеевич»), второе место получили ученики 5а класса (докладчик Алексеев Михаил «Необыкновенный жизненный путь обыкновенного человека Червакова М.М.») и 9б класс (докладчик Кузьмичева Валерия «Участник Великой Отечественной войны Дудукин Сергей Егорович), и победителями стали ученики 6а класса (докладчик Ляпунова Екатерина «Труженица тыла Кузнецова Ольга Кирилловна») и десятиклассники (докладчик Макарова Александра «Письма с фронта»).

Все участники, победители и призеры конференции получат грамоты и памятные подарки на очередной школьной линейке.

Просмотров: 73 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »