Среда, 17.10.2018, 17:14

Главная » 2018 » Январь » 10 » Создание отряда юнармейцев
Создание отряда юнармейцев

9 декабря, в день героев России, учащиеся, воспитанники  подразделения РДШ  клуба «Юный патриот», в количестве 7 человек вступили в патриотическое движение «Юнармия». Мероприятие проходило в стенах Рязанского Высшего военного десантного курсантского училища имени В.Ф. Маргелова.

Мероприятие началось с выноса знамен ВДВ и Юнармии, после того, как прозвучал Гимн Российской Федерации, ребята  дали клятву Юнармейцев, выслушали напутственные слова гостей праздника, а затем  посмотрели выступления юных воинов,  юнармейцев и  курсантов РВВДКУ.  Торжественная часть завершилась общим фото.

После того как в столовой училища ребята отведали солдатской каши, они смогли посмотреть, как живут и учатся курсанты, посетили Зал Славы и  музей ВДВ. Полные впечатлений, с идеями новых начинаний добрых дел, ребята в сумерках вернулись домой.

Им, юным  патриотам Родины, предстоит много  потрудиться, чтобы с честью сдержать клятву, данную героям Рязанской области: ухаживать за памятниками героев,  знакомить  других школьников со славными страницами истории России, держать Вахту памяти, учиться, продолжать осваивать военную науку в рамках клуба «Юный патриот», принимать активное участие в мероприятиях района и области.

Просмотров: 45 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »