Воскресенье, 22.10.2017, 11:13

Главная » 2016 » Январь » 10 » Тренировочная эвакуация
Тренировочная эвакуация

В сентябре месяце традиционно проводится месячник безопасности детей в образовательных учреждениях района. Ведутся уроки ОБЖ и тренировки по отработке планов эвакуации.

Очередная тренировка эвакуации при пожаре прошла 16 сентября  в МОУ Тумская СОШ № 46. Здание учреждения ученики, учителя  и работники школы успели покинуть за пять минут. Начальник Штаба ГО, преподаватель ОБЖ, Тихонов Юрий Сергеевич, уточнил у дежурных  командиров сведения об  эвакуированных и отсутствии пострадавших. Сведения он передал директору школы. Овчинников Евгений Сергеевич отметил замечания при проведении эвакуации.

Проведённая тренировка показала, что с каждым годом результаты улучшаются, действия учителей и администрации школы слажены, а эвакуация учащихся проходит как организованный процесс.

Необходимо отметить, что в  школе основам безопасности жизнедеятельности уделяется большое внимание. Подобные учебные тренировки проводятся регулярно. Тихонов Ю.С. подчеркивает, что такие мероприятия учат детей, как правильно вести себя в экстремальной ситуации, что делать при обнаружении в здании школы странных предметов. Кроме того, в школу приглашаются сотрудники пожарной части, полиции для беседы и инструктажа детей по безопасному поведению на дорогах, водоемах, в транспорте. Проводятся ежегодные противопожарные викторины, конкурсы рисунков и т.д. В коридоре висят стенды, посвященные безопасности дорожного движения, профилактике дорожно-транспортного травматизма, мерам безопасности при угрозе возникновения теракта, и другие.

Просмотров: 82 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2016  »