Вторник, 19.09.2017, 14:35

Главная » 2016 » Январь » 13 » Урок «Историческая правда»
Урок «Историческая правда»

В понедельник, 7 декабря, в Тумской средней школе № 46 для учащихся 10-11 классов был проведен  урок «Рязань и рязанцы в годы Великой Отечественной войны» в рамках проведения уроков «Историческая правда».

На уроке присутствовали гости:  депутат  областной Думы, член фракции «Единая Россия» Кривцов Михаил Иванович и заместитель Главы администрации Тумского городского поселения Минина Галина Анатольевна.

Учитель истории, Аборкина Ирина Николаевна,  показала значимость Победы советского народа над фашисткой Германией,  отметила  вклад рязанцев и тумчан, участников Великой Отечественной войны, и тружеников тыла в дело освобождения нашей страны от немецких захватчиков.

Десятиклассники представили свой проект «Тума в годы Великой Отечественной войны», рассказали о своих впечатлениях от посещения в октябре этого года Поклонной горы и Музея Великой Отечественной войны в г. Москве.

Одиннадцатиклассники подготовили сообщения о Героях Советского Союза - наших земляках.

Михаил Иванович поделился личными воспоминаниями о своем отце, который вернулся с войны победителем. На основе архивных документов он рассказал о подвигах отца, продемонстрировал его награды. В своем выступлении депутат  отметил, что сейчас развернута целенаправленная кампания по дискредитации итогов войны, искажению событий, подмене понятий. Он подчеркнул, что с детьми об этом говорить необходимо, чтобы исключить возможность распространения лживой информации и не позволить очернить в глазах поколений подвиг нашего народа.

Минина Галина Анатольевна акцентировала внимание  учащихся на роли морального фактора на войне. В качестве примера  привела  воспоминания участника войны Гридина  Н.П. о случаях на фронте Великой Отечественной.

Урок произвел на старшеклассников неизгладимое впечатление.  В конце занятия  все учащиеся пришли к общему выводу, что важно помнить, хранить и передавать наследие Великой Победы от поколения к поколению.

Просмотров: 186 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2016  »