Четверг, 22.02.2018, 21:30

Nadejda

Главная » 2017 » Июнь » 1 » Урок на тему "Местное самоуправление"
Урок на тему "Местное самоуправление"

Необычный урок прошел 19 апреля у учащихся 10 класса Тумской СОШ №46. Тему «Местное самоуправление» они изучали в здании администрации Уткинского сельского поселения. Проведение такого урока было приурочено ко Дню местного самоуправления, отмечаемого 21 апреля, а его целями являлись выработка понимания особенностей местного самоуправления в России, формирование активной жизненной позиции будущих избирателей, осознание роли каждого гражданина в развитии местного самоуправления.

Сначала учитель истории Аборкина И.Н. рассказала об истории праздника, о принципах местного самоуправления, познакомила со статьями Конституции, посвященные местному самоуправлению.

Затем Глава администрации Молчакова И.В. рассказала о статусе поселения, структуре его органов, о нормативных документах, регулирующих работу поселения. Ученики были заинтересованы рассказом, задавали интересующие их вопросы. От Ирины Владимировны они узнали решением каких вопросов они занимаются, с какими проблемами и нуждами жители могут обращаться в органы местного самоуправления.

Урок был интересным и познавательным, нестандартное его проведение позволило лучше понять тему.

Школа благодарит Главу и сотрудников администрации за содействие в его проведении.

Просмотров: 88 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »