Суббота, 22.07.2017, 11:50

Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » Уроки безопасности
Уроки безопасности

1 сентября в МОУ Тумской СОШ №46 прошли  открытые Уроки безопасности. На уроках были использованы методические рекомендации по проведению Всероссийского открытого урока по ОБЖ.

В 5а классе преподаватель ОБЖ Тихонов Ю.С. провел занятие на тему «Правила нашей безопасности». Юрий Сергеевич повторил общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности, в ситуациях с которыми дети могут столкнуться в жизни.

С четвероклассниками встретилась инструктор Клепиковского ВДПО Шапоренко Т.И. После беседы с ребятами, Татьяна Ивановна раздала каждому ученику небольшие Памятки «Поведение при пожаре».

В 7 классе классный руководитель Игнатова Е.А. рассказала об истории возникновения  МЧС России и продемонстрировала видеофильм, показывающий, как вести себя в различных опасных ситуациях.

Проведенные уроки направлены на подготовку детей и подростков к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций дома, на улице и на природе.

Очень важно не просто обеспечить безопасность ребенка, но и научить его безопасному поведению, бережному отношению к себе и и окружающим. Дети растут и стремятся быть самостоятельными, а значит наша задача – обучить их правилам безопасности в жизни.

Просмотров: 63 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »