Вторник, 13.11.2018, 07:56

Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Уроки милосердия
Уроки милосердия

В течение недели в Тумской СОШ №46  в каждом классе прошли Уроки милосердия, приуроченные ко Дню пожилого человека. В ходе данных уроков учащимся продемонстрированы социальные видеоролики, проведены беседы по их содержанию, подняты вопросы  о необходимости проявления заботы и милосердия к людям, нуждающимся в помощи окружающих.

Интересный классный час прошел в 8 классе. Игнатова Елена Александровна, классный руководитель, пригласила  учащихся  поразмышлять  над вопросом «Что такое милосердие, и нужно ли оно сегодня?». В ходе общения ребята размышляли, задумывались над поступками людей; работали в группе, вели дискуссию, отстаивали свою точку зрения; в итоге вместе составили памятку «Жизненных правил».

На встречу к восьмиклассникам  пришел священник - отец Алексей. Он побеседовал с учащимися о важных нравственных ценностях в жизни каждого человека: о способности к доброте, милосердию, мужественности и любви к своим близким, к своей стране.

А в гости к пятиклассникам была приглашена заведующая  Тумским отделением  ГБУ РО «Клепиковский комплексный центр социального обслуживания населения» Рыжова И.В. Она рассказала ребятам о работе своего отделения по обслуживанию ветеранов, инвалидов и пожилых людей. Ирина Владимировна пожелала ребятам быть более внимательными и уважительными к людям почтенного возраста.

На эту же тему  с девятиклассниками беседовала социальный работник Степанова Любовь Николаевна.

В начальной школе педагоги показали  учащимся  презентацию на тему «Милосердие» и  говорили о том, что если есть в человеке доброта, значит, он как человек состоялся, что именно в школе, в детстве человек должен пройти эмоциональную школу – школу воспитания добрых чувств.

Просмотров: 73 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »