Среда, 17.01.2018, 13:47

Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Уроки знаний
Уроки знаний

1 сентября после торжественной линейки учащиеся Тумской средней  школы  №46 разошлись по кабинетам на тематические Уроки знаний.

В 9-11 классах прошли уроки профориентации.  Классные руководители  пригласили на встречу с учащимися  представителей разных профессий: полицейского, педагога дополнительного образования, парикмахера и др. Приглашённые гости  поделились с ребятами своим опытом, высказали личную позицию и обсудили вопросы выбора будущей профессии. Гости пожелали всем удачи в новом учебном году, позитивного настроения и реализации всех своих планов на будущее.

Старшеклассники  также приняли участие во Всероссийском уроке портала «Проектория» «Россия, устремленная в будущее!».  Уникальным опытом и знаниями о современных индустриях и профессиях будущего поделились известные ученые и практики в естественнонаучных и инженерно-технических областях.

Для ребят 5-8 классов учителя провели открытые уроки, посвященные 80-летию Рязанской области. Учащиеся совершили заочную экскурсию по достопримечательностям Рязанского края, познакомились с биографией людей, прославивших нашу область, поучаствовали в викторине «Родной край».

Ученики младших классов побывали на уроках, посвященных Году экологии. На занятиях ребята совершили путешествие в мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Они активно беседовали, отвечали на множество вопросов, определили связь человека с природой.

Хотелось бы пожелать всем учащимся школы стать активными участниками современного российского общества и людьми, обладающими необходимыми знаниями, умениями, навыками и компетенциями в той или иной области.

Просмотров: 29 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »