Среда, 17.01.2018, 13:50

Главная » 2017 » Октябрь » 31 » В гостях у фермера Серова В.В.
В гостях у фермера Серова В.В.

В середине октября 2б класс Тумской СОШ №46 был приглашён на экскурсию к фермеру-любителю Серову В.В. Он с большим удовольствием показал ребятам своё хозяйство. Учащиеся увидели и узнали о более десяти пород кур, петухов. С изумлением и восхищением ребята наблюдали за голубыми цесарочками и красавцами индюками, похожими на розовых  фламинго на коротких ножках. Валерий Викторович  рассказал о том, как надо содержать домашних птиц, чем кормить, оберегать от болезней.

А от пушистых ушастых кроликов ребята были просто в восторге! В классе есть дети, которые тоже имеют этих  пушистых  зверьков и  помогают родителям ухаживать за ними. Эти  ребята задавали уже практические вопросы о кроликах, и фермер с удовольствием на них отвечал.

Валерий Викторович,  показав ребятам своё мини-хозяйство, был рад нашему приходу, говорил, что любовь к животным надо прививать с самых малых лет. А какую он вырастил тыкву! Ведь его живности нужен не только сухой корм зимой, но и сочный, да и сам он любит блюда из неё.

Спасибо Серову В.В. за полезную экскурсию. У ребят осталось  очень  много  хороших впечатлений. Учащиеся, у которых нет домашней живности, сразу захотели её иметь. Общение с природой, забота о животных - невидимые нити, связывающие человека с окружающим миром.

Просмотров: 43 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »