Четверг, 22.02.2018, 21:30

Nadejda

Главная » 2017 » Июнь » 16 » В гостях у Козлова Василия Яковлевича
В гостях у Козлова Василия Яковлевича

В рамках акции «Ветеран живет рядом» 5 мая 2017 года учащиеся 5 «Б» класса вместе с классным руководителем Ситновой О.В. посетили на дому ветерана Великой Отечественной Войны Козлова Василия Яковлевича.

Дети внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы ветерана, задавали свои вопросы о войне, о полученных медалях. Пятиклассники подарили Василию Яковлевичу два букета цветов, торт, а также красивую поздравительную открытку, выполненную своими руками, рассказали стихи, спели песни о войне, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за его вклад в Великую Победу во имя мира на земле и поздравили с наступающим праздником – днем Победы.

Минуты, проведённые рядом с участником Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из детей. Для них это уже не просто посещение, это традиция, это долг, это, в конце концов, дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо».

Перед уходом, ребята, с искренней дрожью в голосе сказали ветерану «Большое спасибо за жизнь»… Ради этих слов, 72 года назад, люди, чья грудь увешана орденами, сражаясь с фашизмом, отстояли честь нашего народа и одержали Победу.

Просмотров: 70 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »