Четверг, 19.10.2017, 06:34

Главная » 2017 » Июнь » 21 » В лагере играли в "Экологическую ромашку"
В лагере играли в "Экологическую ромашку"

15 июня  в лагере труда и отдыха «Прометей» Тумской СОШ №46 прошла познавательная  игра «Экологическая ромашка», которую провели воспитатели Юдакова Т.Н. и Доронкина Н.Н.

На доске была прикреплена модель ромашки, на обратной стороне лепестков находились номера заданий. Каждая команд выбрала себе командира, придумала название. Затем командиры подходили к «ромашке», «срывали» по лепестку и получали от ведущего карточки с заданиями под соответствующими номерами. По истечении отведенного времени команды по очереди  представляли выполненную работу.

Конкурсы были разного направления. Дети составляли экологическую фразу в конкурсе «Расшифруйте криптограмму», отгадывали полезные ископаемые, птиц в загадках, собирали пазлы животного, сопоставляли времена года с происходящими событиями в жизни людей. Интересно прошел конкурс «Лишний вид транспорта», каждая команда отстаивала свое мнение. Победили те, кто выбрал экологически чистый вид транспорта.

Кульминацией мероприятия стало собирание одуванчика из предложенных заготовок. Каждый старался изготовить более красивый цветок, чем у соперников.

Много нового и познавательного дети унесли с игры. Время пролетело незаметно, все удовлетворенные своими результатами отправились на обед.

Просмотров: 28 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »