Среда, 17.01.2018, 13:57

Главная » 2017 » Ноябрь » 12 » Вечер, посвященный 90-летию В.Я. Козлова
Вечер, посвященный 90-летию В.Я. Козлова

10 ноября в читальном зале Тумской библиотеки состоялось мероприятие, посвящённое 90- летию участника Великой Отечественной войны, художника и поэта - Василия Яковлевича Козлова.

На вечере присутствовали: глава администрации Лазарев Виктор Михайлович, ведущий специалист по муниципальному имуществу Дурнева Елена Николаевна, председатель Совета ветеранов железной дороги Голубева В.Л., ветераны и жители посёлка. К сожалению, сам Василий Яковлевич не смог присутствовать.

Библиотекарь Данилова Татьяна Михайловна рассказала о жизни Василия Яковлевича. Её рассказ сопровождался показом фотографий из семейного архива Козловых.

Виктор Михайлович Лазарев в своём выступлении поздравил юбиляра и отметил, что наш посёлок может гордиться таким земляком, как  Василий Яковлевич.

Голубева  В.Л. рассказала о том, что они посетили  Козлова В.Я. в день его рождения 9 ноября. Василий Яковлевич, несмотря на свои 90 лет,  не утратил интереса к жизни, с ним было легко и интересно пообщаться.

Далее на вечере звучали стихи Козлова В.Я. в исполнении библиотекаря Тумской СОШ №46 - Кругляковой Людмилы Викторовны и учителя русского языка и литературы Волошиной Елены Петровны. Стихи Василия Яковлевича глубоко лиричны, они о нашем Мещёрском крае, о его жителях, о военных тяготах войны. Стихи поэта, говорит Людмила Викторовна, берут за душу читателя, заставляют задуматься о нравственных ценностях жизни.

Хочется выразить слова благодарности заведующей Тумской поселковой библиотеки - Ежовой Оксане Николаевне, которая организовала это мероприятие.

Просмотров: 58 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »