Вторник, 13.11.2018, 08:36

Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Военно-спортивная игра "Зарница"
Военно-спортивная игра "Зарница"

Школьная «Зарница» пользуется неизменной любовью и популярностью у ребят из Тумской средней школы № 46. 15 сентября  прошла очередная игра.  Участие в ней принимали команды 5-11 классов.

На радость всем, день выдался солнечный и теплый, поэтому находиться в лесопарке, под открытым небом, дыша чистым воздухом, было вдвойне приятно. Открытие соревнований началось с общего построения, сдачи рапортов  командиров отрядов о готовности к проведению игры. С приветственным словом к участникам обратилась заместитель директора по ВР  Егорова О.А.. Она пожелала ребятам интересной борьбы на этапах и выразила уверенность в том, что навыки, полученные в ходе подготовки и участия в игре «Зарница», пригодятся и в повседневной жизни.

После этого команды разошлись по этапам, которых было 10: «Минное поле», «Военная литература», «Санчасть», «Викторина», «Капитаны, вперед!», «Аптечка», «Артиллеристы», «Разведчики», «Газовая атака», «Боевой листок». На каждом этапе участники  зарабатывали баллы. Игра проходила очень дружно и организованно. Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них. Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.

С огромным нетерпением участники ожидают  итогов соревнований. Результаты будут оглашены на ближайшей общешкольной линейке, тогда же пройдет и награждение победителей и призеров.

Игра  «Зарница» проводится в школе ежегодно.  Она  воспитывает школьников в преданности своей стране, готовности защищать Родину. Дети, участвуя в этой игре, расширяют свои представления об истории страны, её вооруженных силах. Получают знания по оказанию первой медицинской помощи, учатся действовать в случаях стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, изучая программу гражданской обороны, а главное – учатся любить и защищать свое Отечество.

Просмотров: 67 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »