Вторник, 13.11.2018, 07:28

Главная » 2018 » Январь » 9 » Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»
Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

В рамках мероприятия «Технология жизни» Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к всемирному дню борьбы со СПИДом, в Тумской СОШ №46 прошло несколько мероприятий.

Социальный педагог Казакова Л.Н. провела с пятиклассниками беседу «Девочке Маше, мальчику Саше о беде по имени «СПИД».  Беседа  проведена с использованием презентации о правилах гигиены, почему надо опасаться открытых ран.

Разговор об иммунной системе и инфекции, которая её может разрушить, велся на внеклассном мероприятии в 7-х классах.

На классном  часе  «СПИД – опасное заболевание»  шестиклассники познакомились с историей возникновения заболевания, узнали, почему это заболевание опасно для здоровья, а также узнали о мерах профилактики по борьбе с ВИЧ-инфекцией.

Целью внеклассного  мероприятия в 9 классе «Остановить СПИД!» стала пропаганда здорового образа жизни, физическое и нравственное формирование взрослеющего поколения в духе добра и нравственной чистоты, предупреждение заболевания СПИДом.

Просвещение подростков и молодежи по проблеме ВИЧ/СПИД – лучший способ предотвращения распространения заболевания. Чтобы молодые люди сделали осознанный выбор безопасного поведения, им необходима достоверная и доступная информация по ВИЧ-инфекции. Для представления школьникам объективной информации о вредных привычках и проблеме ВИЧ/СПИД в доступной и разнообразной форме, мы  и должны проводить подобные мероприятия.

Просмотров: 36 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »