Понедельник, 21.01.2019, 14:56

Главная » 2018 » Декабрь » 9 » Всероссийский открытый урок "Космос далекий и близкий"
Всероссийский открытый урок "Космос далекий и близкий"

12 апреля старшеклассники  Тумской средней школы № 46  стали участниками Всероссийского открытого   урока  "Космос далекий и близкий", проведенного  Минобрнауки России совместно с порталом "ПроеКТОриЯ". Мероприятие стало шестым в цикле "Россия, устремленная в будущее" и было приурочено ко Дню космонавтики.

О том, кто готовит космонавтов в полет, и чем они занимаются на МКС, как создать цифровую модель нашей планеты и зачем придумали 3D-принтер, который печатает детали в невесомости, учащимся рассказали  летчик-космонавт, герой России, ФГБУ «Научно-исследовательский институт Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», председатель Российского движения школьников Сергей Рязанский, директор проектов АО «Российские космические системы» Андрей Емельянов, основатель компании «Сканэкс» Владимир Гершензон и профессор, доктор технических наук, ректор Национального исследовательского Томского политехнического университета Петр Чубик.

Площадкой для урока стал Центр прототипирования высокой сложности "Кинетика" НИТУ "МИСиС", а его руководитель, знаменитый промышленный дизайнер, футуролог Владимир Пирожков в этот раз выступил не только в качестве модератора, но и представил свой уникальный проект малого летательного аппарата с вертикальным или коротким взлетом Aero-G.

Просмотров: 7 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »

МОУ Тумская СОШ № 46 © 2019, Рязанская область, Клепиковский район, р.п. Тума, ул. Ленина, д. 141, (49142)40242, (49142)41006, school46-tuma@yandex.ru