Четверг, 27.07.2017, 11:40

Главная » 2017 » Март » 15 » Встреча с инспектором ДПС
Встреча с инспектором ДПС

В Тумской СОШ №46 проводятся разнообразные профилактические мероприятия в целях повышения знаний ПДД и снижения аварийности с участием детей. Так, 13 марта в школе провел беседу с 7-классниками и 3-классниками инспектор ДПС Цыганов Д.С.

Полицейский напомнил ребятам о важности соблюдения Правил дорожного движения, об их соблюдении пешеходами и пассажирами транспортных средств. Дмитрий Сергеевич подчеркнул важность перехода дороги только в специально обозначенных знаками «Пешеходный переход» местах. Каждый должен знать, что перед пешеходным переходом нужно не только посмотреть налево и направо, но и дождаться, пока все автомобили остановятся, и только затем перейти дорогу по «зебре».

Инспектор обратился к ребятам с просьбой не забывать самим, напоминать родителям об автокреслах и ремнях безопасности как обязательных требованиях при перевозке детей.

В процессе обсуждения Цыганов Д.С. затронул также вопросы, касающиеся ношения светоотражающих элементов, рассказал о том, как важно использовать их в одежде, обеспечивая тем самым видимость пешеходов на дороге в темное время суток.

Кроме того, инспектор обратил внимание детей, на то, что в соцсетях появились предупреждения об опасной забаве школьников, которые выскакивают на дороги прямо перед автомобилями. Полицейский призвал быть бдительными, и не поддаваться ни на какие уговоры и не отвечать на странные смс.

Ребята принимали активное участие в беседе, отвечали и задавали интересующие их вопросы.

В ходе беседы дети пришли к выводу, что осторожность и внимательность – самые главные факторы на дороге.

Просмотров: 42 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »