Среда, 17.10.2018, 16:59

Главная » 2018 » Январь » 21 » Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны
Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны

19 января в Тумской СОШ №46 прошел необычный урок. Ученики 1 «А» класса принимали у себя в гостях ветеранов Великой Отечественной войны. Классный руководитель, Когина Т.В., устроила по-настоящему праздничный урок для своих воспитанников и гостей, посвятив его 75-летию Сталинградской битвы.

Своими воспоминаниями о многострадальном детстве, мытарствах и ужасах, которые пришлось пережить, поделился Перов А.С., несовершеннолетний узник фашистских концлагерей, ветеран военной службы, подполковник в отставке, Почетный гражданин Клепиковского района. Алексей Семенович прочитал свои стихи о детстве и юности, о службе в армии. Дети были в восторге и выражали свое восхищение громкими аплодисментами.

Смирнов Виктор Сергеевич, участник войны, председатель комиссии по военно-патриотическому воспитанию молодежи, Почетный гражданин Клепиковского района рассказал о том, как он, 18-летним юношей, пошёл на фронт, как было страшно и тяжело.

Ребята с большим интересом слушали истории жизни ветеранов в непростое военное и послевоенное время. Задавали вопросы почётным гостям, расспрашивали о  медалях.

В завершение встречи дети подарили ветеранам букеты цветов и пригласили к чаепитию. В свою очередь гости пожелали первоклассникам прилежной учебы и быть патриотами  Родины.

Такие встречи сегодня очень полезны. Ветеранов и детей войны с годами становится всё меньше и меньше, поэтому очень важно научить нынешних детей не упустить возможности сказать им «Спасибо», пока они рядом с нами.

Просмотров: 64 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »