Понедельник, 21.08.2017, 14:53

Главная » 2014 » Декабрь » 3 » Встреча со студентами
Встреча со студентами

14 ноября, в пятницу, в рамках профориентационной работы состоялась встреча девятиклассников с представителями Рязанского агротехнологического университета имени П. А. Костычева.

Уже несколько лет здесь существует факультет довузовской подготовки и среднего профессионального образования на базе 9-х классов.

Актовый зал Клепиковского технологического техникума с трудом вместил  старшеклассников, съехавшихся сюда со всего района. После краткого знакомства с мобильной бригадой студентов агроуниверситета, всем было предложено разделиться на пять групп и пройти в разные аудитории.

Сменяя друг друга, студенты рассказывали школьникам о своих факультетах, условиях обучения и проживания в общежитии. Первыми рассказали о своей будущей профессии девушки – агрономы. Они принесли с собой и показали ребятам разные культуры, выращиваемые на полях, а также семена экзотических растений. Их сменили технологи, которые провели мастеркласс по умению отличать поддельную продукцию по штрихкоду. Будущие ветеринары поведали о том, что спасают людей от болезней, общих для животных и людей. На добровольцах студентки  учили правильно накладывать бинты на копыто животных. Также девушки отметили, что для овладения профессией ветеринара нужно любить животных  и иметь крепкую нервную систему.  Студенты факультета «Лесное дело» принесли с собой инструмент, напоминающий лопату, и продемонстрировали, как с его помощью лесники высаживают саженцы деревьев. Также ребята беседовали о том, какую важную роль в жизни человека да и всей планеты играет лес.

В конце встречи старшеклассникам было предложено ответить на вопросы анкеты, позволяющей выяснить профессиональные склонности. Результаты будут разосланы по школам позже.

Работа по профориентации будет продолжена в школе.

Просмотров: 77 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2014  »