Вторник, 21.11.2017, 20:40

Главная » 2017 » Март » 23 » Встреча старшеклассников с представителями прокуратуры, суда, администрации поселка

Уже стали традиционными встречи старшеклассников Тумской СОШ №46 с представителями прокуратуры, суда и администрации поселка. Очередная встреча была организована 21 марта.

На встречу к старшеклассникам пришли судья Клепиковского районного суда Самсакова Н.С., помощник прокурора Клепиковского района Сидорова Е.В., ведущий специалист по ГО и ЧС администрации Тумского городского поселения Дурнева Е.Н., заведующая поселковой библиотекой Ежова О.Н.

В ходе выступлений Наталья Сергеевна и Екатерина Викторовна разъяснили положения законодательства о защите прав ребенка на физическое, психическое, духовное и нравственное развитие, о запрете употребления несовершеннолетними алкогольной и спиртосодержащей продукции, о противодействии экстремизму и терроризму, о соблюдении законодательства при использовании сети Интернет.

Самсакова Н.С. посоветовала школьникам аккуратно подходить к информации из социальных сетей, упомянув про диверсию в отношении несовершеннолетних.

Юристы высказали ребятам напутствие о правопослушном поведении и умении разрешать любые конфликты мирным путём.

Дурнева Е.Н. рассказала о состоянии пожарной безопасности в поселении. Она настоятельно рекомендовала учащимся озадачиться собственной пожарной безопасностью, безопасностью близких людей.

Ежова О.Н. познакомила школьников с литературой, среди которой есть новинки, которая учит добру, справедливости, рассказывает, как правильно находить выход из трудных ситуаций и изменить себя.

В целом встреча со школьниками прошла интересно и познавательно.

Просмотров: 74 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »