Воскресенье, 25.06.2017, 23:37

Главная » 2014 » Июнь » 2 » Заключительный этап школьной стритбольной лиги "Клепики. Зов Мещёры"
Заключительный этап школьной стритбольной лиги "Клепики. Зов Мещёры"

В спортивном зале Криушинской средней школы 25 мая 2014 года подвели итоги и наградили победителей и призёров школьной стритбольной лиги «Клепики. Зов Мещёры».

Этот проект, который организовала администрация района во главе с Сергеем Карабасовым, поддержали президент областной федерации баскетбола, заместитель председателя правительства области Шаукат Ахметов, министр молодёжной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова, Всероссийская политическая партия «Единая Россия», депутат областной Думы Алексей Сальников.

25 мая сначала на традиционных площадках прошли игры 5-го – заключительного – этапа соревнований. Турнирная ситуация сложилась так, что победители в общем зачёте старшей возрастной группы (среди учащихся 10-11 классов) – среди юношей и девушек – определились досрочно. За другие призовые места и среди старших, и среди младших борьба шла нешуточная.

По итогам турнира команда юношей 11 класса "Медведи" в составе - Зайцева Романа, Новикова Максима, Посевина Вячеслава, Подчиненова Ивана - заняла 3 место; команда юношей 9 класса "Тигры" (Агафонов Алексей, Исаев Александр, Кожечкин Алексей, Кузьмичев Максим) - заняла 3 место; команда девушек 11 класса "Звезды" (Навасардян Карина, Корнева Анастасия, Сомова Виктория) - заняла в общем зачете 2 место; команда девушек 9 класса "Стрелы" (Клен Ксения, Куликова Елена, Макарова Александра - 7 класс) - стали третьими.

В оценке прошедших соревнований ребята были единодушны: турнир понравился, с удовольствием будут играть ещё.

По ходу турнира его участники здорово прибавили в мастерстве.

- Я судил игры девушек на трёх этапах Клепиковской школьной стритбольной лиги. Разница в мастерстве команд на 1-м этапе и 5-м существенна. Девушки здорово прибавили и стали играть намного лучше, - говорит арбитр из Рязани Александр Самохин.

После завершения спортивных баталий состоялась церемония награждения. Участников соревнований приветствовали заместитель председателя правительства области, президент областной федерации баскетбола Шаукат Ахметов, глава администрации Клепиковского района Сергей Карабасов, директор БК «Рязань» Сергей Волков, главный тренер БК «Рязань» Денис Тимаков, один из спонсоров школьной стритбольной лиги «Клепики. Зов Мещёры», один из спонсоров Лиги, генеральный директор ООО «АльянсДорСтрой» Дмитрий Селезнёв.

Шаукат Ахметов поздравил участников соревнований с окончанием учебного года и увлекательных соревнований, пожелал здоровья и успехов в учёбе.

Сергей Карабасов пообещал, что видя такое заинтересованное участие юношей и девушек в этих соревнованиях, в новом учебном году обязательно пройдёт второй сезон школьной стритбольной лиги «Клепики. Зов Мещёры».

Затем всем командам-призёрам Шаукат Ахметов и Сергей Карабасов вручили дипломы, игрокам – медали. Командам-победительницам в каждой группе ещё и кубки.

Игрокам команд, досрочно ставших победителями турнира, обещанные кроссовки имени суперзвезды мирового баскетбола Майкла Джордана по персональным размерам привезли из Москвы и вручили на церемонии закрытия соревнований.

Чемпионам Лиги ещё из двух коллективов, которые определились после заключительного этапа Лиги, кроссовки вручат чуть позже в администрации района. Их так же привезут из Москвы по индивидуальным размерам игроков.

Не обошли вниманием и труд педагогов, организаторов и тренеров, вручив им благодарственные письма за подготовку команд-победителей.

Просмотров: 159 | Добавил: Nadejda | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2014  »